Lernen Sie uns kennen,
wir machen den Unterschied

Wir leben unsere Werte

Die Quintessenz unseres Familienunternehmens ist geprägt durch Kompetenz, Erfahrung und Leidenschaft! Lernen Sie hier unsere professionellen Mitarbeiter kennen, die dieses Wertedreieck Tag für Tag mit Begeisterung umsetzen und leben!

Helen Merz
Gründerin und Inhaberin

Mobil: 01520 – 9875681
E-Mail: h.merz@immobilienmerz.de
Richard I. Merz
Gründer und Inhaber

Mobil: 01520 – 9830617 
E-Mail: r.merz@immobilienmerz.de
Sezgin Duru
Immobilienberater
Verkauf – Vermietung


Tel.: 07472 – 1678099
Mobil: 0176 – 73549508
E-Mail: s.duru@immobilienmerz.de
Lisa Brack
Immobilienkauffrau
Filialleiterin Tübingen


Tel.: 07071 – 1355453
Mobil: 0150 – 4870793
E-Mail: l.brack@immobilienmerz.de
Manfred Schall
Immobilienberater
Verkauf – Vermietung

Tel.: 07472 – 1678099
Mobil: 0176 – 64440676
E-Mail: m.schall@immobilienmerz.de
Achim Franke
Immobilienberater
Verkauf – Vermietung

Tel.: 07071 – 1355453
Mobil: 0179 – 2572657
E-Mail: a.franke@immobilienmerz.de
Carlo Munz
Immobilienberater
Verkauf – Vermietung

Tel.: 07071 – 1355454
Mobil: 0176 – 40701675
E-Mail: c.munz@immobilienmerz.de
Sven Müller
Immobilienfachwirt (IHK)
Leiter Hausverwaltung

Büro: 07472 – 9248557
Büro: 07472 – 9249138
E-Mail: s.mueller@merz-management.de
Natalie Wilhelm
Immobilienkauffrau
Hausverwaltung – Buchhaltung

Tel.: 07472 924 8557
Mobil: 07472 924 9138
E-Mail: hv@merz-management.de
Sascha Böhm
Hauverwaltung/Gebäudemanagement
– Technik

Tel.: 07472 924 8557
Mobil: 07472 924 9138
E-Mail: hv@merz-management.de
Marie Sahin
Immobilienkauffrau
Office-Management

Tel.: 07472 1678099
E-Mail: m.sahin@immobilienmerz.de

Standort Rottenburg

Bahnhofstraße 10
72108 Rottenburg am Neckar
07472 - 167 809 9

Öffnungszeiten

Mo. – Fr.8:30 – 18:00 Uhr
Sa.9:00 – 12:00 Uhr

Öffnungszeiten

Mo. – Fr.  9:00 – 18:00 Uhr
Sa.10:00 – 12:00 Uhr